Новости

Белая акация: медовый аромат весны в Молдове

И по традиции – вести с пасек. Продолжаем держать вас в курсе. А на пасеках вовсю цветет белая акация. Запах этого цветочного чуда разносится по всей округе. Мягкий, ненавязчивый, слегка приторный, манящий аромат, как будто окутывает со всех сторон, заставляя остановиться и вдохнуть его полной грудью. Душистые соцветия магнитом притягивают пчел. Труженицы без устали собирают нежный нектар.

Пасека Sweetland.md

Пасека Sweetland.md

Как хлебороб не может наглядеться на колосящуюся пшеницу, так и мы, пчеловоды, не можем нарадоваться цветению акации. В Молдове белую акацию по праву можно назвать королевой медоносов. Из нектара акации пчелы получают акациевый мед – самый дорогой и востребованный в Молдове мед. Имеет нежный, характерный акациевый и изысканный вкус, а так же аромат. Медленно кристаллизуется, поэтому продолжительное время сохраняется в жидком состоянии. В составе акациевого мёда содержится 35,98% глюкозы и 40,35% фруктозы.

Пасека Sweetland.md

Пасека Sweetland.md

Наш папа, Георгий Георгиевич, не уступает пчелкам. Сейчас он каждый день проводит с утра до вечера на наших пасеках. В этом году у него появился новый помощник – Николай. Опытный пчеловод решил присоединиться к нашей команде, так как в нашей команде работать интереснее и веселее.

Пасека Sweetland.md

Пасека Sweetland.md

А еще к нам приехали гости – целая съемочная команда. Пока не будем раскрывать все детали, совсем скоро мы вам все расскажем и даже покажем.

Пасека Sweetland.md

Пасека Sweetland.md

Related Posts